Меню Поиск

Закрыть

Проводников и кассиров РЖД обеспечили масками и антисептиками для защиты от коронавируса

03.02.2020 15:11

Проводников и кассиров РЖД обеспечили масками и антисептиками для защиты от коронавируса

Теги: Железные дороги , безопасность , Пассажиры

ОАО «РЖД» принимает меры по предупреждению распространения коронавируса: проводники и кассиры обеспечены масками и антисептиками в целях предупреждения распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«В целях проведения профилактических работ по предупреждению распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции холдингом «РЖД» на объектах инфраструктуры и в пассажирских поездах проводятся дополнительные противоэпидемиологические мероприятия. В том числе проведены инструктажи фронтлайн персонала по действиям и мерам безопасности в случае выявления лиц с симптомами инфекционного заболевания. Все работники, контактирующие с пассажирами (проводники, кассиры, дежурные и другие) обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на вокзалах и в поездах обеспечен запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем, проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, а также размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции. На вокзалах дежурят врачи, а медицинские пункты дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

«Центральной дирекцией здравоохранения РЖД разработан регламент взаимодействия и обмена оперативной информацией между подразделениями холдинга в случае выявления у пассажиров признаков новой инфекции. «Российские железные дороги» работают в тесном сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора», - заключили в пресс-службе.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 17,2 тыс. человек, с летальным исходом - 361. Однако 471 человек выздоровел, их выписали из больниц. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Индии, Непале, Японии, США, России, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Испании, Малайзии, Германии, в ОАЭ, на Филиппинах, а также в Италии. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. 2 февраля, по данным ВОЗ, был зарегистрирован первый летальный случай за пределами КНР - на Филиппинах от 2019-nCoV скончался 44-летний мужчина.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок