Меню Поиск

Закрыть

Транспортная полиция задержала безработного за повреждение валидаторов на станциях МЦД

эксклюзив

03.02.2020 12:04

Транспортная полиция задержала безработного за повреждение валидаторов на станциях МЦД

Теги: Полиция , вандализм , МЦД

Сотрудники столичной транспортной полиции задержали безработного жителя Лобни по подозрению в повреждении валидаторов на станциях Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

«В линейный отдел МВД России на станции «Москва-Савеловская» неоднократно поступали сообщения о том, что на участке МЦД-1 от Савеловского вокзала до Лобни неизвестные злоумышленники повреждают валидаторы, в том числе, которые были установлены дополнительно уже после запуска МЦД по просьбам пассажиров. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен гражданин, который целенаправленно повреждал валидаторы. Злоумышленника задержали на платформе остановочного пункта «Лобня» в момент, когда он зажатыми в кулаке ключами несколько раз ударил по стеклу дисплея одного из них», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что в отношении 35-летнего неработающего жителя Лобни дознанием ЛО МВД России на станции «Москва-Савеловская» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»). В ходе расследования установлено еще три факта совершения данным гражданином аналогичных деяний на станциях «Лобня» и «Водники». По ним также возбуждены уголовные дела. Общий ущерб от действий злоумышленника составляет около 100 тыс. руб. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

«Валидаторы необходимы пассажирам для того, чтобы открыть поездку на станции отправления и закрыть на станции прибытия, валидация является обязательным условием получения бесплатной пересадки с МЦД на метро. Поэтому мы благодарны коллегам за проделанную работу и задержание вандалов, которые не только портили имущество, но и нарушали порядок оплаты поездки на некоторых станциях, доставляя пассажирам неудобства», - привели в пресс-службе слова начальника дирекции МЦД департамента транспорта Москвы Андрея Акимова.

Кроме этого, сотрудники ЛО МВД России на станции «Москва-Савеловская», оперативно отреагировав на сообщения неравнодушных пассажиров, установили группу несовершеннолетних, которые неоднократно, следуя по МЦД-2 из Истры в сторону Москвы, также повреждали валидаторы на станциях. «В отношении двух молодых людей 16 и 17 лет, жителей Истринского района (городской округ Истра - прим. Агентства «Москва»), возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ («Вандализм, совершенный группой лиц»)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок