Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали идею создать в России систему учета ветхого жилья

эксклюзив

03.02.2020 11:40

В Совете Федерации поддержали идею создать в России систему учета ветхого жилья

Теги: ветхое жилье , Совет Федерации , сенатор

Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов поддержал идею создать в России систему учета ветхого жилья. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Поддерживаю, что должны быть систематизация и учет в этом направлении. Программы ремонта домов будут гораздо эффективнее, если сразу планировать комплекс работ. Сейчас нередко возникают ситуации, когда ремонтируют один сегмент, делают проектную документацию, затем выполняют работы. Потом на этом же доме делают, например, фундамент. Опять документация, плюс работы. А еще есть вопросы энергоэффективности, которые опять же делают отдельно. Конечно, учет позволит избежать такой разрозненности. Но, как мы понимаем, все будет зависеть от реализации», - сказал А.Кутепов.

Как ранее сообщалось в СМИ, правительство России поручило Минстрою РФ разработать поправки, согласно которым в России будет создана техническая система учета ветхого жилья. Она позволит детально контролировать состояние жилого фонда и эффективность капремонта в стране.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок