Меню Поиск

Закрыть

Около 670 тыс. велосипедов провезли пассажиры электричек ЦППК в 2019 г.

03.02.2020 22:14

Около 670 тыс. велосипедов провезли пассажиры электричек ЦППК в 2019 г.

Теги: Статистика , Велосипеды , Электрички

Около 670 тыс. велосипедов провезли пассажиры электричек ЦППК в 2019 г., чаще всего пассажиры оформляли проездные документы для провоза велосипедов на Ярославском, Казанском и Горьковском направлениях. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С начала года около 670 тыс. раз пассажиры оформили билеты для провоза велосипедов в электропоездах ЦППК, наиболее востребована эта услуга была на Ярославском, Казанском и Горьковском направлениях», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для проезда с велосипедом в пригородных поездах пассажиру необходимо оформить специальный билет. Это можно сделать в кассе или билетопечатающих автоматах. Если поездка планируется с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 - билет бесплатный. Если в другое время, стоимость билета составит 60 руб. за провоз на расстояние до 100 км, 120 руб. — если маршрут более 100 км. При этом в границах МЦД провоз велосипедов бесплатный в любое время.

Согласно правилам перевозок пассажиры могут провозить в электропоезде не более одного велосипеда на человека. Груз должен располагаться на специальных креплениях или в тамбурах, если вагон не оборудован специальными местами для провоза велосипедов.

В пресс-службе также добавили, что для пассажиров, которые часто ездят и на электропоездах, и на велосипедах разработана «Велоопция». Она доступна для владельцев абонементов «Ежедневно», «Большая Москва», «Выходного дня». «Велоопция» позволяет провозить велосипед в электропоезде неограниченное количество раз в пределах срока действия основного абонемента.

Ранее «Радио 1» сообщило со ссылкой на пресс-службу министерства благоустройства Московской области о том, что в 2020 г. проведут работы по благоустройству на территории парка имени Л.Толстого в городском округе Химки: создадут велопарк и музейную площадь, появятся смотровая площадка и экотропа,

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок