Меню Поиск

Закрыть

Детский центр, поликлинику и ФОК с бассейном построят по программе реновации в районе Метрогородок

02.02.2020 11:19

Детский центр, поликлинику и ФОК с бассейном построят по программе реновации в районе Метрогородок

Теги: Школы , Поликлиники , Строительство , Метрогородок , Детские сады , Жилые дома , программа реновации жилфонда

Реализация программы реновации в столичном районе Метрогородок улучшит жилищные условия 20 тыс. жителей и кардинально изменит облик района, где появится несколько кварталов и будут построены детсады, школы, поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном. Об этом сообщили в информационной службе портала Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

«Реализация программы реновации в районе Метрогородок на востоке столицы позволит улучшить жилищные условия 20 тыс. жителей», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что в райне будет создана новая инженерная и социальная инфраструктура, которая сделает городскую среду удобной и комфортной.

«Комплексное развитие территории является приоритетом градостроительного развития Москвы и главной задачей, которую ставит перед нами мэр Сергей Собянин. По программе реновации в Метрогородке появится несколько кварталов, которые кардинально изменят облик района. Здесь предполагается строительство пяти детских садов на 1 тыс. 500 мест, шести школ на 2 тыс. 900 мест и детского досугового центра. Кроме того, тут появится детская поликлиника на 350 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – сказал С.Левкин.

По его словам, транспортную ситуацию в районе изменит реконструкция Открытого шоссе и многих других улиц района. В итоге здесь появится семь новых улиц местного значения. Левкин добавил, что жители района получат 3 тыс. новых рабочих мест.

«Для волнового переселения жителей утверждено четыре стартовые площадки, на которых планируется построить 120,4 тыс. кв. м жилья. Новый дом на ул. Николая Химушина, вл. 19 должен появиться здесь в 2024 г. Дом на Открытом шоссе, вл. 28, корп. 3 запланирован к вводу в 2022 г. На Открытом шоссе появится еще два дома: корп. 6, вл. 26 может быть введен уже в этом году, а последний корпус - вл. 30 - в 2024 г.», - пояснил С.Левкин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок