Меню Поиск

Закрыть

Производитель Барби рассматривает возможность адаптации кукол под русскую культуру

эксклюзив

04.02.2020 08:20

Производитель Барби рассматривает возможность адаптации кукол под русскую культуру

Теги: Куклы , Игрушки , Россия

Компания Mattel, выпускающая кукол Барби, рассматривает возможность адаптации игрушек под русскую культуру. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в российском представительстве компании.

«Мы рассматриваем варианты адаптации куклы Барби под русскую культуру. Данный проект пока в разработке. Если говорить в целом о дальнейших планах в России, то сейчас мы стремимся к разнообразию среди кукол. Ориентируемся на мировые тренды среди молодых девушек, которые стремятся одновременно к саморазвитию и успехам в карьере, совершенствуют веру в себя и свои умения, а также развивают свое воображение. Сейчас выходят новые линейки кукол Барби, посвященные спорту, а также Barbie Wellness. Коллекция Barbie Wellness через игру будет приучать девочек заботиться о себе: заниматься медитацией, фитнесом и ухаживать за собой», - рассказали в российском представительстве компании.

Ранее СМИ сообщали, что компания Mattel расширяет линейку кукол Барби, которую дополнят, в том числе, новые куклы в инвалидных колясках и с протезами. Кроме того, можно будет купить лысую куклу, а также Барби с кожной болезнью витилиго.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок