Меню Поиск

Закрыть

Медпункты в терминалах Шереметьево оснащены противочумными костюмами и медицинскими масками

31.01.2020 18:37

Медпункты в терминалах Шереметьево оснащены противочумными костюмами и медицинскими масками

Теги: аэропорты , Пассажиры , Шереметьево , Коронавирус

В аэропорту Шереметьево проведен ряд мероприятий с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории РФ, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Аэропорт Шереметьево выделяет терминал F для обслуживания рейсов, прибывающих из КНР. Все терминалы Шереметьево оснащены тепловизорами для измерения дистанционной термометрии. Налажен механизм госпитализации специализированным транспортом в инфекционные больницы. Медицинские пункты терминалов оснащены средствами индивидуальной защиты (противочумные костюмы, медицинские маски, перчатки и прочее). Организована трансляция звуковых объявлений о мерах профилактики коронавирусной инфекции в терминалах аэропорта Шереметьево, а также о порядке обследования на новый коронавирус в здании аэропорта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также оснащены всем необходимым и подготовлены к работе изоляторы во всех терминальных комплексах Шереметьево с отдельным входом с перрона, исключающим смешение потоков здоровых пассажиров с инфицированными. Подготовлены к работе специальные помещения для отбора биоматериалов. Проводятся клининговые мероприятия в помещениях аэровокзала с применением дезинфицирующих средств.

«Специалисты санитарно-карантинного пункта осуществляют дистанционную термометрию пассажиров, прибывающих из Китая, при помощи переносных и стационарных тепловизоров. В случае выявления у пассажира повышенной температуры тела на борт немедленно вызывается медицинская бригада здравпункта аэропорта Шереметьево. При обнаружении характерных симптомов коронавирусной инфекции пассажира незамедлительно изолируют в специальное помещение и госпитализируют в специализированное лечебное учреждение (инфекционную больницу) для дополнительного обследования», - добавили в пресс-службе.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 9,7 тыс. человек, с летальным исходом - 213. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок