Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал пенсионера ФСБ по делу о взятке от «вора в законе» (дополнение)

31.01.2020 18:35

Суд в Москве арестовал пенсионера ФСБ по делу о взятке от «вора в законе» (дополнение)

Теги: Взятки , аресты , Суды , Уголовное дело

Пресненский районный суд столицы заключил под стражу экс-сотрудника ФСБ Игоря Фролова по делу о взяточничестве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Пенсионеру И.Фролову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 29 марта по обвинению по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»)», - рассказали в суде.

Ранее Telegram-канал Baza сообщал, что замначальника управления по расследованию резонансных дел ГУУР МВД России Евгений Кузин и И.Фролов были задержаны за взятку в 25 млн руб., полученную якобы за прекращение проверки. По информации канала, И.Фролов - сотрудник службы безопасности криминального авторитета Мирона Амадяна (Мирон). Кроме того, в деле фигурирует замруководителя отдела Олег Огаев.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве, уголовное дело возбуждено в отношении должностного лица центрального аппарата МВД России и его соучастника.

«В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере») и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По данным следствия, должностное лицо получило через своего знакомого в качестве взятки денежную сумму в размере более 300 тыс. долл. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение жителя столицы к уголовной ответственности», - рассказали в ведомстве.

В СК отметили, что задержание проходило при участии сотрудников ФСБ России и ГУСБ МВД России.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.01.2020 19:24

Суд в Москве арестовал замглавы управления угрозыска МВД РФ Е.Кузина по делу о взятке от «вора в законе»

Подробнее

31.01.2020 18:10

Суд в Москве арестовал пенсионера ФСБ по делу о взятке от «вора в законе»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок