Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали идею создать российскую организацию женщин с активной гражданской позицией

эксклюзив

31.01.2020 14:58

В Совете Федерации поддержали идею создать российскую организацию женщин с активной гражданской позицией

Теги: Совет Федерации , общественные организации , закон , женщины , Права женщин

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко поддержала идею создать всероссийскую организацию женщин с активной гражданской позицией на базе партии «Коммунисты России». Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Я знаю, что у нас есть тысячи зарегистрированных общественных объединений, в которых участвуют женщины, - это объединения по отраслям, объединение женщин-матерей. Отмечу, что создание такой организации может помочь ряду женщин. Я только приветствую женщин, которые хотят объединить свои усилия в достижении доброй цели на базе партии «Коммунисты России», - сказала И.Святенко.

Как ранее сообщалось в СМИ, партия «Коммунисты России» планирует создать всероссийскую женскую организацию на съезде 8 марта. По словам председателя ЦК партии Максима Сурайкина, в нее войдут женщины с активной гражданской позицией, с социалистическими взглядами. Организация будет заниматься защитой прав женщин, помогать им в трудоустройстве, в защите гражданских и социальных прав.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок