Меню Поиск

Закрыть

Камерунского козленка с «Городской фермы» на ВДНХ назвали Горошек

31.01.2020 14:02

Камерунского козленка с «Городской фермы» на ВДНХ назвали Горошек

Теги: Выставки , Животные , ВДНХ , Голосование

Москвичи выбрали имя рожденному на «Городской ферме» ВДНХ карликовому козленку, его назвали Горошек. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВДНХ».

Козленок камерунской карликовой породы родился на «Городской ферме» ВДНХ в январе. По традиции имя новорожденному выбирали подписчики соцсетей выставки.

«В социальных сетях ВДНХ завершился конкурс, в ходе которого пользователи предлагали имя для камерунского козленка, недавно родившегося на «Городской ферме». Из двух сотен предложений сотрудники фермы выбрали четыре варианта, а затем подписчики ВДНХ в Instagram голосованием определили итоговое имя», - говорится в сообщении.

По информации ВДНХ, на первом этапе конкурса пользователи Instagram предлагали имена Яник, Январек, Снежок, Кнопик, Беник, Зефирчик, Фантик, Космос, Космик, Буранчик. На втором этапе выбирали голосованием уже из четырех отобранных вариантов: Горошек, Яник, Бонни, Шпунтик.

«Больше всего голосов набрало имя Горошек, предложенное Екатериной Евлановой. Победитель получит приглашение на «Городскую ферму» на три лица. Горошек продолжает расти и радовать посетителей фермы. До середины февраля козленок находится на карантине вместе с мамой - так сотрудники фермы берегут его неокрепший иммунитет. Однако в отсутствии посетителей его уже выводят на небольшие прогулки: за прошедшую неделю малыш дважды побывал на открытом воздухе под присмотром зоологов. Сейчас посмотреть на новорожденного козленка посетителям предлагают через специальное стекло», - рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Новости ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок