Меню Поиск

Закрыть

В ЛДПР призвали болеющих сотрудников не приходить на работу в Госдуму

эксклюзив

31.01.2020 13:09

В ЛДПР призвали болеющих сотрудников не приходить на работу в Госдуму

Теги: Работа , Госдума , болезни , Грипп , Коронавирус

В ЛДПР призвали не приходить больных сотрудников на работу в Госдуму. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе фракции.

«Карантин - это изоляция больных людей, как, например, изоляция города Уханя. Но бывает карантин и обратный, то есть, условно говоря, есть чистое помещение, куда не допускаются люди с признаками заболевания. Речь не обязательно о коронавирусе, а вообще сейчас эпидемия, люди и обычным гриппом болеют. Предполагается, что если у человека есть любые симптомы заболевания, то не нужно казаться героем и ходить на работу, превозмогая какие-то симптомы. Лучше сейчас этого не делать, потому что есть вероятность заразить других людей, и это приведет к гораздо худшим последствиям. Лучше пересидеть дома, если есть признаки любого заболевания, и прийти на работу, когда будешь здоров. Такое распоряжение было от Владимира Жириновского сейчас», - сообщили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова поручила создать штаб для предупреждения распространения нового коронавируса на территории РФ.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 9,7 тыс. человек, с летальным исходом - 213. Однако 171 человек выздоровели, их выписали из больниц. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Индии, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Малайзии, Германии, в ОАЭ, на Филиппинах, а также в Италии. Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 г. объявила вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок