Меню Поиск

Закрыть

Более 12 газорегуляторных пунктов модернизируют в Москве в течение года

31.01.2020 10:45

Более 12 газорегуляторных пунктов модернизируют в Москве в течение года

Теги: Газ , Москва , Модернизация

АО «Мосгаз» в 2020 г. проведет модернизацию более 12 газорегуляторных пунктов, сообщает пресс-служба компании.

«Мосгаз в составе комплекса городского хозяйства Москвы завершает реконструкцию ГРП «Измайловский парк», обеспечивающего подачу газа на ТЭЦ-11 ПАО «Мосэнерго», а также более 40 промышленным и коммунально-бытовым предприятиям и жилому сектору районов Соколиная гора, Перово, Измайлово Восточного административного округа. Завершение работ станет еще одним шагом приведения системы газораспределения столицы к единому высокому уровню надежности и безопасности. В нынешнем году компания проведет модернизацию более 12 газорегуляторных пунктов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в прошедшем году Мосгаз ввел в эксплуатацию 10 модернизированных газораспределительных пунктов, которые входят в систему газоснабжения города и служат для подачи газа среднего и низкого давления промышленным, коммунально-бытовым предприятиям и в жилые дома ЮВАО, ЮЗАО, СЗАО, ЮАО, СВАО и ЗАО.
 
Как пояснил генеральный директор Мосгаза Гасан Гасангаджиев, замена пунктов вызвана необходимостью повышения надежности газоснабжения потребителей из-за физического и морального износа объектов.
 
«Внедрение современного газового оборудования и систем автоматизации позволяет осуществлять управление ГРП в дистанционном режиме из Центрального диспетчерского управления Мосгаза, с максимальным исключением человеческого фактора. Установка новых газорегуляторных пунктов снимает также вопросы финансирования диагностик. В ходе модернизации на каждом пункте устанавливается не менее двух линий редуцирования с высоконадежными регуляторами и узлом учета расхода газа, средний срок их службы составляет сорок лет. Уровень автоматизации позволяет дистанционно контролировать режимы работы оборудования и мгновенно закрывать автоматические запорные устройства в случае необходимости», - сказал Г.Гасангаджиев.
 
Он подчеркнул, что в рамках реконструкции газорегуляторных пунктов делается особый акцент на экологическую безопасность: благодаря внедрению современного газового оборудования обновленные пункты не выбрасывают в воздух вредные вещества, исключается запах газа и шум.

Все работы ведутся с учетом пожеланий жителей и не создают дискомфорта для горожан, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок