Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Небольшие осадки и до 1 градуса тепла ожидают москвичей в предстоящие выходные

эксклюзив

31.01.2020 10:36

Синоптики: Небольшие осадки и до 1 градуса тепла ожидают москвичей в предстоящие выходные

Теги: Погода , Снег , Выходные , Зима , Прогнозы , Москва , Снегопад , Осадки

В субботу в Москве ожидается небольшой снег, в воскресение потеплеет и пройдет дождь с мокрым снегом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Ближайшей ночью в столице подморозит - мы ожидаем до минус 4-6 градусов. Завтра температура в течение дня останется отрицательной - от 0 до минус 2 в столице, от 0 до минус 5 по области. В воскресенье вновь потеплеет до 0 градусов - минус 1 - плюс 1 в Москве и от минус 1 до плюс 3 по Подмосковью. Практически все время будут идти небольшие осадки, ночью и в субботу днем в виде небольшого снега, а вот в воскресенье - дождь с мокрым снегом, но по интенсивности осадки также небольшие. Атмосферное давление останется низким - в субботу 737 мм ртутного столба (примерно на 11 мм ниже нормы), а в воскресенье понизится еще - до 730. Ветер будет преобладать южный, скорость небольшая - 3-8 м/с», - сказали синоптики.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос», что высота снежного покрова в Москве выросла до рекордных для текущей зимы 11 см, за минувшие сутки в Москве выпало 5 мм осадков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок