Меню Поиск

Закрыть

Пятеро членов ОПГ в Москве приговорены к срокам до 3,5 лет за вымогательство денег у частных перевозчиков

31.01.2020 09:50

Пятеро членов ОПГ в Москве приговорены к срокам до 3,5 лет за вымогательство денег у частных перевозчиков

Теги: ОПГ , ГУ МВД по Москве , Суды , Приговоры , Перевозка , вымогательство

Чертановский районный суд столицы вынес обвинительный приговор пятерым участникам организованной преступной группы, вымогавшим деньги у частных перевозчиков. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В мае 2018 г. сотрудники столичного главка полиции пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозревались в вымогательстве денежных средств у частных перевозчиков. Полицейские задержали пять человек в возрасте от 30 до 60 лет. Установлено, что злоумышленники под угрозой применения насилия и уничтожения автотранспорта требовали от потерпевших денежные средства за возможность беспрепятственно перевозить пассажиров по Москве», - пояснили в ведомстве.

Против злоумышленников возбудили уголовное дело о вымогательстве. При обысках в жилищах фигурантов нашли деньги и похожие на оружие предметы, мобильные телефоны и документы, указывающие на их преступную деятельность.

«В настоящее время Чертановский районный суд Москвы признал участников организованной группы виновными в совершении указанного преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от двух лет шести месяцев до трех лет шести месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок