Меню Поиск

Закрыть

МИСиС изменит график стажировок и поездок в Китай студентов и сотрудников из-за нового коронавируса

эксклюзив

30.01.2020 12:24

МИСиС изменит график стажировок и поездок в Китай студентов и сотрудников из-за нового коронавируса

Теги: Студенты , Москва , Россия , МИСиС , Коронавирус

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» внесет изменения в график стажировок и поездок студентов и сотрудников в Китайскую Народную Республику в связи со вспышкой коронавируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель управления международной академической мобильности университета Васиф Фараджов.

«Мы сейчас вносим изменения в график стажировок и поездок студентов и сотрудников в Китай с учетом вышедших рекомендаций Рособрнадзора. Мы постоянно отслеживаем ситуацию с коронавирусом, несмотря на то, что сейчас на территории Китая нет сотрудников и студентов университета. В феврале в НИТУ «МИСиС» стартует зимняя школа по материаловедению для студентов из Китая, запланированная еще в прошлом году. На данный момент мы не планируем ее отменять», - сказал В.Фараджов.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что российским вузам предложат продлить каникулы для студентов из КНР, уехавших домой на новогодние праздники, до 1 марта 2020 г.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет более 7,7 тыс., с летальным исходом - 170. Однако 124 человека выздоровели, их выписали из больниц. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Индии, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Малайзии, в Германии, а также в ОАЭ и на Филиппинах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок