Меню Поиск

Закрыть

Около 980 единиц спецтехники задействовали в уборке снега в Подмосковье за минувшие сутки

30.01.2020 18:29

Около 980 единиц спецтехники задействовали в уборке снега в Подмосковье за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад

На дороги Подмосковья за минувшие сутки для уборки снега вышло около 980 единиц спецтехники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«За сутки около 980 единиц спецтехники устранили последствия снегопада с дождем, очистив и обработав порядка 23,3 тыс. км областных дорог. Мониторинг дорожной ситуации ведется в круглосуточном режиме», - приводят в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

Уточняется, что наибольший объем работ был проведен в Коломенском городском округе – здесь за сутки очистили и обработали 690 км дорог муниципального значения.

«Также большие объемы были выполнены в городском округе Солнечногорск – 494 км, Орехово-Зуевском городском округе – 470 км, городском округе Химки – 425 км и городском округе Ступино – 370 км. На региональной дорожной сети Егорьевский РУАД провел работы более чем на 3,2 тыс. км региональных дорог Егорьевска, Коломны, Шатуры, Воскресенска, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево,» - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что 30 января на территории Московской области температура до -2 градусов, ветер южный и юго-восточный от 2 до 4 м/с, ожидаются осадки в виде снега с дождем.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает всех участников дорожного движения быть бдительными, неукоснительно соблюдать ПДД, избегать резких маневров и обгонов», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок