Меню Поиск

Закрыть

Пользователи приложения «Сбербанк онлайн» в Москве могут отправить посылки в 500 городов РФ

30.01.2020 10:27

Пользователи приложения «Сбербанк онлайн» в Москве могут отправить посылки в 500 городов РФ

Теги: Сбербанк , Приложения , Москва , Посылки

Сбербанк и «Сберлогистика» запустили сервис доставки в мобильном приложении «Сбербанк онлайн», сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк запустил в своем мобильном приложении для держателей карт услугу доставки посылок и корреспонденции. Оператором доставки выступает компания экосистемы Сбербанка - «Сберлогистика». Кнопка «Отправить посылку» появилась в меню на главной странице приложения «Сбербанк онлайн» и доступна более чем 14 млн пользователей Московского территориального банка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отправить посылку из Москвы можно в 500 городов на условиях самовывоза и в 19 городов, включая Москву, с курьером от двери до двери. При оформлении посылки в приложении пользователи выбирают город назначения, доступный для этого города способ доставки - «Сберкурьер» или «Сберпосылка», - а также адрес и данные получателя.

В компании отметили, что «Сберкурьер» - это доставка посылок с курьером от двери до двери. В первом релизе функционала доставки в приложении «Сберкурьер» доступны пока только внутри Москвы, а также при отправке из Москвы в 18 российских городов (Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа, Хабаровск, Челябинск). «Сберпосылка» - доставка на условиях самовывоза, то есть из пункта приема посылок в пункт выдачи. Отправить таким способом посылку через приложение «Сбербанк онлайн» и получить ее можно в 7,5 тыс. пунктах приема и выдачи, включая отделения Сбербанка и постаматы, в 500 населенных пунктах России. При оформлении отправитель может выбрать на карте наиболее удобные для себя и получателя пункты приема и выдачи посылки.

«Для оплаты доставки через приложение необходимо указать вес посылки (до 5 или до 10 кг) и по желанию ее оценочную стоимость для включения в тариф страхования. После оплаты из приложения можно сразу распечатать бланк и наклеить его на посылку. Это может также сделать курьер или сотрудник отделения банка, где действует пункт приема посылок», - подчеркнули в пресс-службе.

Также отправитель может воспользоваться бесплатной упаковкой в участвующих в программе отделениях банка или упаковать свою посылку самостоятельно. После сдачи посылки отправитель может отслеживать ее статус в приложении и с помощью SMS-уведомлений.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок