Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме обсудят применение современных технологий в домах по реновации во избежание роста цен на ЖКХ

29.01.2020 19:57

В Мосгордуме обсудят применение современных технологий в домах по реновации во избежание роста цен на ЖКХ

Теги: Мосгордума , технологии , дом , Реновация

В Мосгордуме обсудят вопрос использования современных энергоэффективных технологий при строительстве домов по программе реновации жилфонда, чтобы не допустить увеличения платы за услуги ЖКХ. Об этом заявила глава комиссии столичного парламента по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Елена Николаева в ходе заседания рабочей группы по защите прав и интересов жителей при реализации программы реновации жилищного фонда в Москве при Госдуме.

«Вопрос энергоэффективности не стимулируется сейчас в программе реновации. Сейчас эта норма отдана на региональный уровень. Наверное, нам в Мосгордуме дополнительно надо подумать, как стимулировать механизмы использования энергоэффективных технологий. Поскольку большинство горожан будут переселяться в большую площадь, это означает, что часть платежей за ЖКХ могут возрасти. Этого не хотелось бы допустить. Поэтому именно использование современных энергоэффективных технологий, экономия энергоресурсов тепла, электричества были бы крайне полезными», - заявила Е.Николаева.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что Е.Николаева предложила разработать дополнительный механизм проведения публичных слушаний по программе реновации в электронном виде.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок