Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры могут вернуть оформленные в ж/д кассах билеты в Китай без взимания дополнительных сборов

эксклюзив

29.01.2020 17:15

Пассажиры могут вернуть оформленные в ж/д кассах билеты в Китай без взимания дополнительных сборов

Теги: Поезда , билеты , Москва , ФПК , Китай

Пассажиры могут вернуть оформленные в железнодорожных кассах билеты в Китай без взимания дополнительных сборов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания».

«Пассажиры поездов дальнего следования, которые планировали совершить поездки из России в Китай по железной дороге в период до 27 марта включительно, могут сдать неиспользованные билеты, оформленные на территории России в международных кассах АО «ФПК» без взимания дополнительных плат и сборов», - говорится в сообщении.

В том случае, если пассажир оформлял проездной документ для поездки из Китая в Россию на территории иностранного государства, однако решил отказаться от поездки, находясь на территории России, он должен не позднее, чем за шесть часов до отправления поезда обратиться для проставления специальных отметок в любой пункт продажи ФПК. За возвратом денежных средств пассажирам с проставленными отметками на билетах необходимо обратиться в пункты продаж иностранных железных дорог, где были оформлены проездные документы.

В пресс-службе напомнили, что в настоящее время между Россией и Китаем курсируют поезда №3/4 Пекин - Москва и №402/401 Суйфэньхэ - Гродеково формирования Китайских железных дорог, а также беспересадочные вагоны ФПК сообщением Чита - Маньчжурия и группа вагонов сообщением Москва - Пекин.

В то же время, для профилактики инфекционных заболеваний работниками поездных бригад организованы специальные инструктажи для пассажиров. Все пассажирские поезда внутри обрабатываются дезинфицирующими средствами.

«Федеральная пассажирская компания работает в тесном сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора. Так, все сотрудники АО «ФПК», которые работают непосредственно с пассажирами (поездные бригады и кассиры) прошли специальные инструктажи. В частности, поездные бригады оказывают содействие медицинским работникам на пограничных железнодорожных пунктах пропуска, где проводится усиленный контроль с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок