Меню Поиск

Закрыть

Более 100 тыс. человек обратились за электронной медкартой в Москве

29.01.2020 13:44

Более 100 тыс. человек обратились за электронной медкартой в Москве

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Свыше 100 тыс. человек подали заявки на оформление электронной медкарты в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С открытием электронной медицинской карты у москвичей появилась возможность быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья без лишнего обращения в медучреждение. Теперь медицинские карты доступны в любое время и их невозможно потерять. Мы видим, что жители заинтересованы в получении доступа к своим картам и активно оставляют онлайн-заявки. Горожане, у которых возникли вопросы с оформлением доступа к медицинской карте или нет возможности воспользоваться компьютером, могут обратиться за помощью в любой центр госуслуг «Мои документы». Всего уже более 100 тыс. человек подали заявку, из них более 65 тыс. получили доступ», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По ее словам, помощь в оформлении доступа к электронной медицинской карте в центрах госуслуг «Мои документы» получили уже больше 7,8 тыс. человек.

Уточняется, что самостоятельно оформить доступ к своей электронной медицинской карте и картам своих детей могут пациенты столичных поликлиник старше 15 лет при наличии московского полиса ОМС. Для этого при наличии стандартного доступа на портале mos.ru нужно указать данные паспорта и полиса ОМС, номер мобильного телефона, а также прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке (разворот с второй и третьей страницами). Пользователям с полной учетной записью прикладывать фото не нужно. Для полного доступа необходимо подтвердить личность в любом центре госуслуг «Мои документы», предъявив паспорт и СНИЛС.

«Доступ к карте будет открыт в течение пяти рабочих дней. После этого пользователь в онлайн-режиме сможет увидеть протоколы осмотров врачей с 2017 г., результаты лабораторных и радиологических исследований с 2019 г., результаты других инструментальных исследований с 2020 г., а также эпикризы за прошлый год», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок