Меню Поиск

Закрыть

Около 1,4 тыс. единиц спецтехники задействовали в уборке снега в Подмосковье за минувшие сутки

29.01.2020 11:05

Около 1,4 тыс. единиц спецтехники задействовали в уборке снега в Подмосковье за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Снегопад

На дороги Подмосковья за минувшие сутки для уборки снега вышло около 1,4 тыс. единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Московской области в прошедшие сутки очистку и обработку противогололедными материалами областных дорог обеспечили порядка 1,4 тыс. единиц спецтехники. Для обеспечения безопасного проезда транспорта в приоритетном порядке обрабатывались мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы, а также дороги с высокой интенсивностью движения», - говорится в сообщении.

Так, по словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которого цитирует пресс-служба, за сутки около 1,4 тыс. единиц спецтехники ликвидировали последствия снегопада, очистив и обработав порядка 37 тыс. км областных дорог. В приоритетном порядке работы были проведены на подъездах к социально-значимым местам.

Уточняется, что наибольший объем работ был проведен в Коломенском городском округе - здесь за сутки очистили и обработали свыше 1,1 тыс. дорог муниципального значения, также большие объемы были выполнены в Солнечногорске - 612 км, Рузе - 610 км, Истре - 592 км и Химках - 531 км. На региональной дорожной сети Егорьевский РУАД провел работы на 5,5 тыс. км региональных дорог Егорьевска, Коломны, Шатуры, Воскресенского, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево.

По прогнозам синоптиков сегодня в Московской области днем температура составит ноль градусов, ветер южный до 2 м/с, снег преимущественно в западной части региона. К вечеру ожидается понижение температурного режима до минус 1 градуса, а также изменение направления и увеличение порывов ветра до 4 м/с, возможны осадки в виде снега с дождем во многих муниципалитетах.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание участников дорожного движения, что при смене погодных условий нужно быть особо внимательными на дорогах», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок