Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры записали на «Тройку» более 17 тыс. абонементов МЦД зоны «Пригород» в кассах метро

29.01.2020 08:48

Пассажиры записали на «Тройку» более 17 тыс. абонементов МЦД зоны «Пригород» в кассах метро

Теги: Транспорт , Москва , Пассажиры , Московский метрополитен , Абонементные билеты , МЦД

Более 17 тыс. абонементов МЦД зоны «Пригород» записали на карту «Тройка» пассажиры в кассах метро, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Функция записи абонементов для проезда на МЦД на транспортные карты «Тройка» доступна пассажирам столичного метрополитена со дня запуска движения на Московских центральных диаметрах. За два месяца работы первых двух линий нового наземного метро пассажиры уже записали на карту «Тройка» более 17 тыс. абонементов МЦД зоны «Пригород» в кассах столичного метро. Среди них абонементы на сутки, трое суток, 30 дней, 90 дней, 365 дней, самый популярный абонемент - 30 суток, на него приходится 80% всех купленных абонементов. Все чаще пассажиры диаметров предпочитают разовым билетам абонементы на количество поездок. Так за первую неделю после запуска диаметров в столичном метро было приобретено более 1,2 тыс. абонементов зоны «Пригород», с 5 по 11 декабря - более 2,8 тыс. абонементов, пик продаж пришелся на неделю с 9 по 15 января - более 3,9 тыс. абонементов зоны «Пригород» записали пассажиры в кассах метро на карту «Тройка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что зона «Пригород» находится в пределах станций «Одинцово» - «Лобня» на МЦД-1 и «Нахабино» - «Подольск» на МЦД-2.

В пресс-службе отметили, что благодаря выгодным тарифам МЦД и бесплатной пересадке на метро, которую получают пассажиры диаметров при оплате проезда по тарифу «Кошелек» карты «Тройка», со дня запуска им уже удалось сэкономить более 205 млн руб. Пассажиры Москвы с запуском МЦД могут ежедневно экономить до 50% на проезде, а жители Московской области - до 75%.

Как подчеркивается в сообщении, МЦД-1 и МЦД-2 работают в штатном режиме, поезда курсируют в тактовом режиме, без дневного технологического окна. За время работы Московских центральных диаметров удалось разгрузить 20 станций метро за счет того, что пассажиры стали проезжать дальше первых пересадочных станций. С запуском диаметров у жителей столицы и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта, по комфорту и уровню пассажирских сервисов ни в чем не уступающий метрополитену.

Ранее «Радио 1» сообщало, что бесконтактную оплату проезда на Московских центральных диаметрах планируют запустить в 2020 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 130 5 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок