Меню Поиск

Закрыть

Две новые темы по решению городских проблем открылись на портале «Наш город»

29.01.2020 07:28

Две новые темы по решению городских проблем открылись на портале «Наш город»

Теги: Wi-Fi , Веб-сайты , Крыши , Наш город

На портале «Наш город» открылись две новые темы, посвященные проблемам неисправности кровли домов и работе Wi-Fi в наземно транспорте. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«На портале «Наш город» в категории «Мой дом» доступна новая тема - «Повреждение кровли (крыши)». Пользователи могут сообщить о неисправности конструктивных элементов объекта. Кроме того, на портале появилась возможность сообщить о проблемах в работе Wi-Fi в наземном транспорте. Тема открылась в категории «Общественный транспорт», - говорится в сообщении.

Портал «Наш город» был создан в 2011 г. по инициативе мэра Сергея Собянина. С тех пор было зафиксировано и решено более 3,8 млн городских проблем. С помощью электронного ресурса горожане могут контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу госучреждений. Также благодаря «Нашему городу» москвичи следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и даже за ценами в аптеках.

«Мы находимся в непрерывной связи с пользователями портала «Наш город», в качестве обратной связи они используют раздел «Предложить идею или сообщить об ошибке в работе портала», там они могут предложить новые темы. Сегодня некоторые из них открыты благодаря идеям горожан. Например, «Неисправность (повреждение) дверей в местах общего пользования многоквартирного дома» является новой и востребованной темой. С момента открытия с ноября прошлого года на портале было решено более 1,2 тыс. городских проблем», - пояснил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок