Меню Поиск

Закрыть

Более 500 гр. марихуаны изъяли полицейские у двоих приезжих на юге Москвы

29.01.2020 01:07

Более 500 гр. марихуаны изъяли полицейские у двоих приезжих на юге Москвы

Теги: Наркотики , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские при участии сотрудников ФСБ России задержали на юге города двоих мужчин, подозреваемых в покушении на сбыт наркотического средства. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

«В ходе личного досмотра у задержанных, 34-летнего и 40-летнего приезжих, полицейские обнаружили и изъяли четыре коробки, внутри которых находились свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис (марихуана), массой 502 гр.», - рассказала Е.Гузь.

Она отметила, что в дальнейшем при осмотре автомобиля, управляемого одним из подозреваемых, оперативниками было обнаружено и изъято девять свертков с веществом неизвестного происхождения и электронные весы. Изъятое направлено на экспертизу.

Помимо прочего, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок