Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура организовала проверку из-за оставленных отцом детей в аэропорту Шереметьево

28.01.2020 16:27

Генпрокуратура организовала проверку из-за оставленных отцом детей в аэропорту Шереметьево

Теги: Дети , Проверки , Генпрокуратура

Генеральная прокуратура РФ организовала проверку по факту оставления мужчиной детей в аэропорту Шереметьево, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Генеральная прокуратура РФ организовала проверку соблюдения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних требований законодательства при работе с неблагополучными семьями. Поводом для проверки стало обнаружение 26 января 2020 г. в аэропорту Шереметьево двух детей без сопровождения взрослым лицом. Указанные проверки поручено провести прокурорам Московской области и Хабаровского края», - рассказали в ведомстве.

Прокуратура уделит особое внимание организации и осуществлению профилактической работы с несовершеннолетними и семьями социального риска и соблюдению прав детей. По итогам проверочных мероприятий будет дана оценка состояния законности в обозначенной сфере, отметили в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что полицейские разыскивают мужчину из Хабаровска, который оставил в международном аэропорту Шереметьево двух несовершеннолетних детей. В свою очередь следственные органы возбудили уголовное дело об оставлении в опасности. Позднее мужчина сам явился в следственные органы. Мужчина заявил, что «проявил слабость, испугался, что не справлюсь», поэтому оставил детей в аэропорту. Также отец заверил, что якобы собирался найти работу и вернуться за ними.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок