Меню Поиск

Закрыть

Фильм о подвиге подольских курсантов покажут в День Победы на улицах и площадях Подмосковья

28.01.2020 16:03

Фильм о подвиге подольских курсантов покажут в День Победы на улицах и площадях Подмосковья

Теги: Московская область , фильм

Фильм «Подольские курсанты» покажут 9 мая 2020 г. на площадях и улицах Подмосковья. Об этом журналистам сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

«Фильм про подвиг подольских курсантов - это то кино, которым мы гордимся. 9 мая перед салютом во всех наших муниципальных образованиях на открытых площадях и улицах сделаем единовременную премьеру для жителей Московской области», - сказала Е.Харламова.

В свою очередь генеральный директор студии «Военфильм», режиссер Игорь Угольников добавил, что в кинотеатрах премьерные показы начнутся с 30 апреля.

«Мы хотим этой картиной высказаться о малоизвестной странице нашей истории, а именно о подвиге подольских курсантов, благодаря которым немцы не вошли в Москву в октябре 1941 г. Фильм выходит на экраны премьерными показами с 30 апреля, конечно, в первую очередь мы должны его показать в месте, где мы начинали съемку, а именно - в Подольске», - сказал И.Угольников.

В первых числах октября 1941 г. немецкие войска подступили к Москве с юго-запада. Для закрытия боевого участка были подняты по тревоге подольские военные училища. Почти все курсанты, державшие оборону, погибли, однако за это время уже удалось сформировать сплошную линию укреплений. Планы нацистской Германии по выходу к советской столице были сорваны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок