Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: В Китае остается более 5,6 тыс. организованных российских туристов

28.01.2020 15:22

Ростуризм: В Китае остается более 5,6 тыс. организованных российских туристов

Теги: Туризм , Ростуризм , Китай , Коронавирус

На данный момент в Китае остается более 5,6 тыс. организованных туристов из России, все они вернутся в РФ до 4 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«По уточненным данным, полученным от туроператоров на 27 января 2020 г., в Китае находятся 5 тыс. 604 организованных туристов из России. На текущий момент крупнейшие туроператоры осуществляют только возвратные рейсы их Китая», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что большинство туристов возвращаются в плановом режиме, а те туристы, которые приняли решение о прекращении отдыха, имеют возможность досрочно вернуться на чартерах туроператоров.

«Все организованные туристы вернутся в Россию до 4 февраля 2020 г.», - отмечается в сообщении.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае превысило 4,5 тыс., 106 человек скончались. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок