Меню Поиск

Закрыть

Приезжий в Москве снял квартиру и переоформил на себя по поддельным документам

28.01.2020 14:53

Приезжий в Москве снял квартиру и переоформил на себя по поддельным документам

Теги: Полиция , Недвижимость , САО , Хорошёвский , Мошенничество , квартиры

Полицейские Северного административного круга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из аэропортов столицы задержали подозреваемого - ранее судимого 42-летнего приезжего. Следствием УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей», - рассказали в полиции.

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Хорошевскому району обратилась 43-летняя женщина. По ее словам, неизвестные незаконным путем завладели правом собственности на ее квартиру. По данным полиции, в августе 2019 г. женщина сдала подозреваемому свою квартиру на Хорошевском шоссе. Как выяснилось позднее, квартиросъемщик незаконно стал новым владельцем жилья и предоставил поддельные документы на госрегистрацию перехода права собственности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок