Меню Поиск

Закрыть

Мать находящейся пять лет в клинике девочки будет лично участвовать в рассмотрении иска (дополнение)

28.01.2020 13:51

Мать находящейся пять лет в клинике девочки будет лично участвовать в рассмотрении иска (дополнение)

Теги: Дети , больницы , Суды , опека

Пресненский районный суд отложил до 5 февраля 2020 г. рассмотрение иска органов опеки об ограничении в родительских правах родителей пятилетней девочки, которая всю жизнь провела в столичной частной клинике «Мать и дитя», передает корреспондент Агентства городских новостей Москва из зала суда.

«Отложить заседание на 5 февраля 2020 г. на 10:30», - огласила решение судья Наталья Каржавина.

В ходе первого заседания стало известно об объявлении родителей в исполнительный розыск, оно связано с решением Гагаринского суда, который обязал их забрать девочку из клиники. Тем не менее решение не было исполнено. По словам представителя клиники, судебные приставы не могут найти родителей девочки ни по одному из адресов.

Юрист также отметил, что родители не исполняли свои родительские права и не посещали дочь «даже на дни рождения». По его словам, отец девочки Юрий Зинкин последний раз приходил к дочери в ноябре 2019 г., а мать Татьяна Максимова - в июле того же года. Кроме того, органы опеки подчеркнули, что несмотря на надлежащие условия содержания девочки в клинике, она не может нормально социализироваться.

Адвокат истца сообщила, что мать девочки желает лично участвовать в процессе, но находится на больничном. В связи с этим заседание было отложено.

В декабре 2019 г. исковое заявление об ограничении родительских прав Ю.Зинкина и Т.Максимовой было подано в суд отделом социальной защиты населения района Арбат Центрального административного округа столицы.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что перинатальный медицинский центр, где находится ребенок, впервые обратился в департамент труда и социальной защиты населения в январе 2019 г. С марта 2019 г. центр судится с родителями девочки с требованием забрать ребенка из учреждения. При этом у опеки оснований забрать ребенка у родителей не было, так как жизни и здоровью девочки ничто не угрожало. Ее родители все эти годы оплачивали проживание девочки в отдельной палате, а также услуги двух нянь, которые пребывали с ребенком круглосуточно, занимались с ней, она получала необходимое лечение и обучение.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

28.01.2020 13:34

Мать находящейся пять лет в клинике девочки будет лично участвовать в рассмотрении иска

Подробнее

28.01.2020 10:40

Заседание по иску к родителям находящейся пять лет в столичной клинике девочки пройдет в открытом режиме (дополнение)

Подробнее

14.01.2020 10:31

Суд в Москве 28 января рассмотрит иск органов опеки к родителям находящейся пять лет в клинике девочки

Подробнее

13.12.2019 00:14

Пресненский суд зарегистрировал иск органов опеки к родителям находящейся пять лет в клинике девочки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок