Меню Поиск

Закрыть

Aviasales: Спрос на перелеты из Китая в Москву за последнюю неделю увеличился в три раза

28.01.2020 12:25

Aviasales: Спрос на перелеты из Китая в Москву за последнюю неделю увеличился в три раза

Теги: авиаперевозки , Китай , Перелеты , Туристы

Из-за рисков распространения коронавируса спрос на перелеты из Китая в Москву за последнюю неделю увеличился в три раза. Об этом свидетельствуют данные сервиса Aviasales.

«Аналитики туристического поисковика изучили бронирования авиабилетов на маршруте Москва - Китай и Китай - Москва. Оказалось, что интерес к Поднебесной снизился почти в два раза, а вот в обратную сторону, наоборот, вырос в три раза», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Китай является одним из популярных направлений среди жителей Москвы. Так, если в декабре эта страна занимала 26-е место после Шри-Ланки и Кипра, то уже в январе она сместилась на 31-ю строчку и стала менее востребованной, чем Португалия и Болгария.

«При этом эксперты зафиксировали повышенный спрос на обратные рейсы из Китая - рост в три раза. Больше всего бронирований пришлось из таких городов, как Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Сиань и Чэнду. Очевидно, что это экстренно возвращаются домой наши соотечественники», - пояснили в Aviasales.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», за минувшие выходные - 25 и 26 января - на «горячую линию», организованную Ростуризмом совместно с ассоциацией «Турпомощь», поступило около 300 обращений, более половины из них были связаны с путешествиями в Китай.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае превысило 2,8 тыс., 81 человек скончался. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

Ростуризм выпустил официальное заявление о ситуации с коронавирусом и рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Туроператорам и турагентам рекомендовано приостановить реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в КНР.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок