С начала года присягу в Музее Победы приняли ученики кадетских классов 23 московских школ, торжественную клятву быть верными Отечеству и кадетскому братству дали 1 тыс. 741 человек. Об этом сообщает пресс-служба музея.
«С начала 2020 г. в Музее Победы приняли ученики кадетских классов 23 московских школ. Клятву быть верными Отечеству и кадетскому братству дали 1 тыс. 741 человек. Обычно такие важные события не ограничиваются только церемонией принятия присяги. Ребята встречаются с Героями России, ветеранами, готовят творческие программы, посещают экскурсии, смотрят патриотическое кино. Память о присяге в Музее Победы остается с каждым кадетом на всю жизнь», - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что традиционно церемония принятия присяги в Музее Победы проходила в Зале Славы.
«На его стенах высечены имена всех Героев Советского Союза и Героев России, удостоенных этого звания в годы Великой Отечественной войны. Предпрофессиональные кадетские классы появились в общеобразовательных школах столицы в 2014 г. В рамках такого образования школьников готовят к гражданской и военной службе, в том числе к поступлению в вузы силовых министерств и ведомств Российской Федерации. В настоящий момент участниками проекта «Кадетский класс в московской школе» является 231 школа», - подытожили в музее.