Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте подозреваемого в разбое, изнасиловании и убийстве пенсионерки в Москве

28.01.2020 09:59

СК ходатайствует об аресте подозреваемого в разбое, изнасиловании и убийстве пенсионерки в Москве

Теги: ЮЗАО , СК , Пенсионеры , Изнасилования , аресты , убийство , Подозреваемый , Домодедово , Ходатайство , Разбой

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, подозреваемого в совершении разбойного нападения, изнасиловании и убийстве пожилой жительницы столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

По данным следствия, 26 января 27-летний мужчина проник в квартиру 75-летней женщины, у которой похитил 30 тыс. руб. Затем, применяя физическую силу, подозреваемый изнасиловал потерпевшую. Желая скрыть следы преступления, он задушил женщину и скрылся.

«Подозреваемый задержан, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. В ходе допроса мужчина признал вину в совершенных преступлениях. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношение фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала Ю.Иванова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в ночь на 27 января полиция получила информацию о том, что женщина на ул. Архитектора Власова залила соседей и звала на помощь. Прибывшие оперативники обнаружили труп хозяйки жилища 1944 г. рождения с гематомами и ссадинами на лице и теле.

Днем 27 января в аэропорту Домодедово был задержан мужчина 1992 г. рождения, работающий слесарем. По сообщению источника агентства, выяснилось, что он незаконно проник в квартиру, ударил потерпевшую в коридоре, и та упала на пол. Злоумышленник открыто похитил 30 тыс. руб., затем избил пенсионерку и изнасиловал ее, а чтобы скрыть преступление, задушил женщину. Слесарь скрылся, выпрыгнув из окна кухни на третьем этаже жилого дома. Против мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Убийство», «Изнасилование» и «Разбой».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.03.2021 09:49

Мужчину будут судить в Москве за квартирный разбой, изнасилование и убийство пенсионерки

Подробнее

28.01.2020 08:29

Слесаря задержали в аэропорту Домодедово по подозрению в разбое, изнасиловании и убийстве пенсионерки

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок