Более 90% опрошенных жителей столицы поддержали проект капитального ремонта поликлиник. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«С 20 ноября по 25 декабря 2019 г. сотрудники центров госуслуг «Мои документы» провели адресные поквартирные обходы жителей столицы, прикрепленных к городским поликлиникам, в зданиях которых в этом году начнется капитальный ремонт. Они проинформировали москвичей о капитальном ремонте зданий районных поликлиник, рассказали о том, куда обращаться за медицинской помощью на время проведения работ, а также о новом московском стандарте поликлиник», - говорится в сообщении.
Отмечается, что во время поквартирных обходов сотрудники центров госуслуг предлагали поучаствовать в опросе.
«Более 90% жителей, принявших участие в опросе, положительно оценили новый московский стандарт поликлиник и проект капитального ремонта. Мы надеемся, что уже через пару лет москвичи смогут оценить нашу комплексную работу и увидеть, что поликлиника стала местом, куда приятно приходить и пациентам, и врачам», - приводятся в сообщении слова заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Уточняется, что с 2020 по 2022 гг. в 43 районах Москвы пройдет ремонт первых 50 зданий поликлиник. Всего в программу капитального ремонта включено 135 зданий, ремонт в которых закончится к 2024 г.