Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в похищении иконы Святого Иоанна Предтечи

28.01.2020 05:38

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в похищении иконы Святого Иоанна Предтечи

Теги: Храмы , Грабежи , Московская область , Иконы

Подмосковные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в похищении иконы Святого Иоанна Предтечи из храма в Ликино-Дулеве. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Московской области.

«В дневное время, находясь в храме, расположенном в Ликино-Дулеве, местный житель снял со стены икону Святого Иоанна Предтечи стоимостью не менее 120 тыс. руб. и, спрятав ее под куртку, скрылся. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Орехово-Зуевское» установили и задержали подозреваемого по месту его проживания. Им оказался 41-летний мужчина, который признался, что похищенный образ сдал в местную скупку, а вырученные деньги успел потратить. В ломбарде оперативники обнаружили похищенное. В настоящее время икона направлена на экспертизу для установления ее исторической ценности», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок