Меню Поиск

Закрыть

Azur Air приостановила перевозку туристов на остров Хайнань из-за распространения коронавируса

эксклюзив

27.01.2020 13:20

Azur Air приостановила перевозку туристов на остров Хайнань из-за распространения коронавируса

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Китай , Вирус , Туристы

Авиакомпания Azur Air приостанавливает перевозку туристов на остров Хайнань (Китай) из-за санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в КНР и решениями стратегического партнера, туроператора ANEX Tour, авиакомпания Azur Air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. В кратчайшие сроки, начиная с 27 января 2020 г., будет осуществлен вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что изменения в полетной программе сохранятся до стабилизации ситуации.

«Туристам, находящимся на отдыхе на острове Хайнань и прибывшим в Санью на рейсах авиакомпании Azur Air, необходимо обратиться в туристические агентства, где был приобретен тур, или к туроператору напрямую для уточнения информации о дате и времени вылета в Россию. Корректировки касаются рейсов в Санью из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону и Южно-Сахалинска.

«AZUR air рекомендует пассажирам всех своих рейсов соблюдать меры предосторожности, рекомендуемые Ростуризмом и Роспотребнадзором. Ознакомиться с перечнем мер можно на официальных сайтах ведомств», - заключили в пресс-службе.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае превысило 2,7 тыс., 81 человек скончался. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок