Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Четыре подводных газопровода планируется реконструировать в Москве до конца года

27.01.2020 10:28

П.Бирюков: Четыре подводных газопровода планируется реконструировать в Москве до конца года

Теги: ЖКХ , Реконструкция , Газопровод , Москва

Для повышения надежности и безопасности московской газораспределительной системы в 2020 г. планируется реконструировать четыре столичных подводных газопровода (дюкера) - «Даниловский», «Новодевичий», «Химкинский» и «Тушинский». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Программа модернизации газопроводов-дюкеров рассчитана на ближайшие два года. В 2020 г. планируется реконструировать четыре столичных подводных газопровода. Ее выполнение обеспечит более 40 лет бесперебойной и безопасной работы подводных газопроводов, транспортирующих газ крупным потребителям теплоэнергетики, объектам коммунально-бытового сектора и многоквартирным жилым домам», - сказал П.Бирюков.

Уточняется, что все работы проводятся без отключения потребителей от газоснабжения. На дюкерах устанавливаются современная автоматизированная система контроля загазованности среды с выводом данных в центральное диспетчерское управление АО «Мосгаз» и автоматизированные запорные устройства, позволяющие менее чем за две минуты дистанционно перекрывать подачу газа на проблемном участке. Реконструкция большей части дюкеров выполняется бестраншейным методом микротоннелирования, а остальных - методом горизонтально направленного бурения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок