Меню Поиск

Закрыть

Tez Tour приостановил отправку туристов в Китай из-за угрозы коронавируса

26.01.2020 17:31

Tez Tour приостановил отправку туристов в Китай из-за угрозы коронавируса

Теги: безопасность , Китай , Вирус , Туроператор , Туристы

Tez Tour приостанавливает отправку туристов Китай из-за угрозы заражения коронавирусом, сообщается в официальной группе туроператора в «ВКонтакте».

«В соответствии с распоряжением Ростуризма о наличии обстоятельств, свидетельствующих о возникновении угрозы безопасности туристов, находящихся в Китайской Народной Республике, связанной с участившимися случаями заражения новым коронавирусом, продажа туров в Китай на сайте туроператора TEZ TOUR остановлена. В целях обеспечения безопасности туроператор приостанавливает отправку туристов в Китайскую Народную Республику до нормализации эпидемиологической обстановки в стран», - говорится в сообщении.

Отмечается, что вывоз туристов по оплаченными заявкам будет осуществляться в плановом режиме согласно расписанию рейсов авиакомпании iFly из Китая в Россию по запланированным датам туров.

«Туроператор TEZ TOUR готов оказать необходимое содействие в связи со сложившейся ситуацией», - заключается в сообщении.

Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Китай в связи с коронавирусом. Кроме того, российских туристов, находящихся в КНР в целях недопущения заражения новым коронавирусом, призвали следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности: не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета (места выезда). Также в Ростуризме напомнили о том, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое).

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет 2 тыс. 27 человек, с летальным исходом - 57 человек. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Непале, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок