Меню Поиск

Закрыть

Новый глава Минобрнауки и ректор МГУ поздравили студентов с Татьяниным днем

25.01.2020 18:24

Новый глава Минобрнауки и ректор МГУ поздравили студентов с Татьяниным днем

Теги: МГУ , Студенты , Татьянин день , Поздравления

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и ректор МГУ Виктор Садовничий поздравили студентов с Татьяниным днем и годовщиной основания МГУ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественного заседания, посвященного 265-й годовщине основания Московского университета.

«Вся история высшего образования России берет начало в этих стенах. 265 лет назад здесь были заложены фундаментальные основания образовательных и научных достижений. Те основания, которыми мы не один век уже гордимся и считаем национальным достоянием. Большая честь быть сегодня на старте года Памяти и славы у вас, вспомнить и поклониться перед именами выдающихся выпускников МГУ в веках прославивших наше отечество. Дорогие друзья, уважаемые студенты, поздравляю всех с этим замечательным праздником. Новых свершений, достижения и радости. Все мы, кому посчастливилось быть студентами, помним эти замечательные годы. Ведь именно в студенческие годы формируется тот путь, по которому мы идем всю дальнейшую жизнь», - сказал В.Фальков.

В свою очередь В.Садовничий напомнил о связи вуза с историей страны и отметил успешность МГУ.

«Нас снова собрал вместе Татьянин день. Этот праздник вместе с российским университетом вошел в историю нашей страны. Сегодня московскому университету исполняется 265 лет. Страницы истории университета неотделимы от страниц истории нашей страны. Московский университет всегда был и остается впереди, первый во всех международных списках среди российских вузов, а также, согласно недавнему исследованию ВЦИОМ, россияне признают МГУ лучшим вузом России. 265 лет начался Ломоносовский и Шуваловский, как бы мы сейчас сказали, научно-образовательный проект под названием Московский университет. Уникальный и один из самых успешных. А сегодня у университета день рождения. С праздником, дорогие друзья, с Татьяниным днем и днем годовщины университета», - сказал ректор МГУ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок