Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников поздравил столичных студентов с Татьяниным днем

25.01.2020 12:04

А.Шапошников поздравил столичных студентов с Татьяниным днем

Теги: Студенты , Татьянин день , Шапошников , Поздравления

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников поздравил столичных студентов с праздником Татьяниного дня, который отмечается 25 января. Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы.

«Дорогие москвичи! От имени депутатов Московской городской думы поздравляю вас с Днем студента! В 1755 г., накануне дня святой Татьяны, российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении первого в России вуза – Московского университета. С тех пор 25 января считается праздником российского студенчества, а Татьяна – покровительницей студентов», - рассказал А.Шапошников.

Он отметил, что сегодня Москва предоставляет все возможности для того, чтобы получить лучшее в стране образование, реализовать интеллектуальные и творческие способности, добиться успеха. Преподаватели и педагоги столичных вузов вкладывают все силы и знания в подготовку современных высококлассных специалистов и повышение качества образования.

«Студенческие годы – время поиска себя и воплощения в жизнь самых смелых надежд. Наши студенты – целеустремленные и талантливые молодые люди, за которыми будущее нашей страны, ее развитие и процветание. Дорогие студенты! Желаю вам успехов в учебе, новых открытий и достижений!», - резюмировал глава МГД.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок