Меню Поиск

Закрыть

МИД: Среди выявленных в Китае пациентов с коронавирусом россиян нет

24.01.2020 20:01

МИД: Среди выявленных в Китае пациентов с коронавирусом россиян нет

Теги: МИД РФ , Китай , Вирус , Россия , Заболевания , карантин

По информации на 24 января 2020 г., российских граждан нет среди выявленных на территории КНР пациентов с заболеванием, вызванным новым коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

«Посольство и генеральные консульства России продолжают отслеживать ситуацию, устанавливают и поддерживают связь с российскими гражданами, находящимися в районах распространения заболевания. По информации на 24 января, среди выявленных на территории Китая пациентов с заболеванием, вызванным новым коронавирусом, российских граждан нет. Власти Китая предпринимают необходимые меры в целях обеспечения здоровья и безопасности населения. В провинции Хубэй введены ограничения на перемещение людей. В Пекине отменен ряд крупных мероприятий, включая новогодние ярмарки», - говорится в сообщении.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Как сообщают СМИ 24 января, по последним данным, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае составляет около 900, скончались 26 человек. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, а также в Сингапуре и Вьетнаме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок