Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор запретит с 27 января ввоз в РФ саженцев винограда из двух питомников Франции

24.01.2020 17:15

Россельхознадзор запретит с 27 января ввоз в РФ саженцев винограда из двух питомников Франции

Теги: Россельхознадзор , запрет , Франция , Фрукты

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретит с 27 января 2020 г. ввоз в Россию саженцев винограда из двух питомников Франции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках предотгрузочного контроля посадочного материала во Французской Республике, проведенного в период со 2 по 6 декабря 2019 г., специалистами Россельхознадзора на саженцах винограда был выявлен карантинный для стран-членов ЕАЭС объект - возбудитель бактериального увядания винограда (Xylophilus ampelinus (Panagopoulos) Willems et. Al). В связи с этим Россельхознадзором с 27 января 2020 г. вводится запрет на ввоз в Россию саженцев винограда из питомников SARL PEPINIERES DU VIEUX PUIT и RICHTER INTERNATIONAL», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по данным Международного бюро сельскохозяйственных исследований (CABI) и Европейской и Средиземноморской организации по защите растений (ЕОЗР), бактериальное увядание винограда распространено в ряде стран Европейского союза, в том числе и во Франции.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок