Меню Поиск

Закрыть

Возможность купить билет по невозвратному тарифу появится еще в шести поездах ФПК

23.01.2020 19:00

Возможность купить билет по невозвратному тарифу появится еще в шести поездах ФПК

Теги: Поезда , билеты , Тарифы

Возможность купить билет по невозвратному тарифу появится еще в шести поездах дальнего следования. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов.

«С даты продажи 20 января 2019 г. оформление проездных документов на проезд в купейных вагонах и вагонах с местами для сидения АО «ФПК» возможно с применением невозвратных тарифов. Напомню, первоначально новый тариф стал доступен в двух поездах №25/26 Москва - Ижевск и №739/740 Москва - Воронеж. Позже приобрести билеты по невозвратным тарифам стало возможно уже для проезда в 14 поездах, которые связывают Москву с Санкт-Петербургом, Воронежем, Ижевском, Самарой, Адлером, Волгоградом, Лабытнанги, Саранском и Северодвинском. С полным списком маршрутов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД». Сейчас мы приняли решение расширить перечень поездов», - заявил П.Иванов, отметив, что за год было реализовано свыше 230 тыс. невозвратных билетов, 80% из которых были приобретены онлайн.

По его словам, с 20 января по 31 марта 2020 г. в рамках пилотного проекта невозвратные билеты будут доступны еще в шести поездах.

«Кроме того, их пассажиры смогут приобретать билеты по новому тарифу во все купейные вагоны за исключением штабного (вагона, в котором находится купе для маломобильных пассажиров). Напомним, в настоящий момент приобрести невозвратный билет можно только в строго определенный вагон. Невозвратные билеты будут доступны пассажирам следующих поездов: 3/4 «Кавказ» Москва - Кисловодск; 5/6 Москва - Санкт-Петербург; 17/18 «Карелия» Москва - Петрозаводск; 23/24 Казань - Москва; 35/36 «Северная Пальмира» Санкт-Петербург - Адлер; 51/52 «Сура» Москва - Петрозаводск. Таким образом, число поездов, в которых доступно оформление невозвратных билетов, достигло 21», - пояснил П.Иванов.

Он напомнил, что стоимость невозвратных билетов ниже стоимости обычных до 20%.

«Размер скидки зависит от типа вагона и периода совершения поездки. При этом невозвратный тариф не предусматривает возврата средств при отказе от поездки. Исключение составляют ситуации, связанные с несчастными случаями, отменами поездов и рядом других обстоятельств, ознакомиться с которыми можно на сайте РЖД. В такой ситуации, чтобы вернуть стоимость билета, пассажирам следует обратиться в кассу с документами, подтверждающими право на возврат денежных средств. Купить билет на поезда дальнего следования можно на сайте и в мобильном приложении РЖД, в кассах железнодорожных вокзалов, терминалах самообслуживания, а также заказать по телефону», - заключил генеральный директор ФПК.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок