Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц заработает в метро до 1 сентября

23.01.2020 13:02

С.Собянин: Система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц заработает в метро до 1 сентября

Теги: Собянин , безопасность , Метрополитен , Видеокамеры

Система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц будет введена в полном объеме в Московском метрополитене до 1 сентября 2020 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе расширенного заседания коллегии ГУ МВД России по Москве.

«В течение прошлого года мы экспериментировали с системой распознавания лиц. Система показала свою эффективность, поэтому с 1 января мы внедрили ее в массовом порядке и заменили городские видеокамеры на камеры с HD-качеством, были подключены системы искусственного интеллекта с распознаванием лица практически по всему городу. До 1 сентября в полном объеме эта система будет введена и в метрополитене», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что такие меры позволят распознать лиц, которые находятся в розыске, в метрополитене за доли секунды, в остальном секторе - за считанные секунды. «Это другой уровень работы, принципиально другие возможности. Мы должны в ближайшее время отработать возможности этой системы», - добавил он.

По словам С.Собянина, инновационные технологии способствуют снижению преступности в городе. «Здорово, что у нас замечательные показатели по снижению преступности. Если сравнивать за длительный период, в разы снизилась преступность - убийства, тяжкие преступления, грабежи, кражи, угон машин. Мы не должны стоять на месте, и одно из направлений, которое даст нам новое качество работы - это инновационные технологии, которые внедряются», - заключил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок