Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. прилетевших из КНР пассажиров досмотрели во Внуково с 1 января из-за угрозы коронавируса

эксклюзив

23.01.2020 11:50

Более 6 тыс. прилетевших из КНР пассажиров досмотрели во Внуково с 1 января из-за угрозы коронавируса

Теги: Внуково , Пассажиры , Досмотр , Китай

В международном аэропорту Внуково усилен санитарно-карантинный контроль на воздушных судах, прибывающих из Китайской Народной Республики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве с целью недопущения завоза и распространения на территории Москвы случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом, усилен санитарно-карантинный контроль в международном аэропорту Внуково. Организован обязательный санитарно-карантинный досмотр всех воздушных судов, прибывающих из КНР и Таиланда. Всего с 1 января 2020 г. досмотрено 509 рейсов, из них 19 из КНР. Число досмотренных лиц - 119 тыс. 786, из них прилетевших из КНР - 6 тыс. 261 человек», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что накануне, 22 января 2020 г., досмотрено 16 рейсов, включая борт из КНР (Нанкин), на котором находился 341 пассажир и 12 членов экипажа.

В пресс-службе отметили, что сотрудники санитарно-карантинного пункта осуществляют работу в круглосуточном режиме совместно с медицинской службой аэропорта Внуково. Сотрудники поднимаются на борт самолета, где проводят дистанционную термометрию пассажиров и опрос членов экипажа для выявления больных с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов. Повторная термометрия проводится в зале прилета с использованием стационарных тепловизоров.

«При проведении санитарно-карантинного контроля рейсов из КНР в международном аэропорту Внуково жалоб на ухудшение самочувствия от пассажиров и членов экипажа не поступало. Лиц с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов не выявлено», - подчеркнули в пресс-службе.

В конце декабря 2019 г. китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Было установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Как сообщают СМИ 23 января, число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Китае достигло более 600, 17 человек скончались. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Японии, США.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

23.01.2020 11:54

Дополнительное обучение персонала для диагностики коронавируса из Китая провели в аэропорту Внуково

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок