Территорию у магазина в столичном районе Строгино очистили от мусора и привели в порядок. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
«Требования Госинспекции по недвижимости о необходимости устранить нарушение и ликвидировать захламление на арендованной территории, исполнены», - приводятся в сообщении слова начальника Госинспекции Владислава Овчинского.
Он пояснил, что ранее в ходе контрольно-инспекционных мероприятий на земельном участке, прилегающем к зданию магазина на ул. Кулакова, вл. 14, был зафиксирован факт захламления территории бытовым и строительным мусором.
«Территория содержалась в неудовлетворительном состоянии. Землепользователь нарушил договорные обязательства, согласно которым арендатор земельного участка обязан содержать территорию в порядке, а также
правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве. Нарушитель оштрафован на 50 тыс. руб.», - подчеркнул он.
Замечания контрольного органа устранены, мусор убран, земельный участок приведен в порядок, добавил глава ведомства.