Меню Поиск

Закрыть

Двое мужчин задержаны в Одинцово по подозрению в сбыте более 1,4 кг героина

23.01.2020 08:00

Двое мужчин задержаны в Одинцово по подозрению в сбыте более 1,4 кг героина

Теги: Полиция , Одинцово , Задержание , Барвиха

Сотрудниками полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу в результате оперативно-разыскных мероприятий в дер. Шульгино задержаны двое мужчин в возрасте 41 и 52 лет, один из которых ранее неоднократно судимый, подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе личного досмотра у задержанных полицейскими обнаружено и изъято 13 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержимое является наркотическим средством - героином, общим весом около 1,2 кг. Кроме того, оперативниками в телефонах злоумышленников обнаружены адреса закладок наркотиков. В результате осмотра мест происшествий в пос. Барвиха оперативниками обнаружены два тайника, в которых хранились свертки с аналогичным порошком. Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 1,4 кг героина», - рассказала Т.Петрова.

Она отметила, что в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок