Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы и фонд «Росконгресс» подписали меморандум о сотрудничестве

22.01.2020 20:45

Власти Москвы и фонд «Росконгресс» подписали меморандум о сотрудничестве

Теги: Сотрудничество , Подписание , Конгресс , Меморандум

Власти Москвы и фонд «Росконгресс» в Давосе (Швейцария) подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе фонда.

«Фонд «Росконгресс» и департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы подписали меморандум о сотрудничестве в «Русском доме» в Давосе. Свои подписи под документом поставили председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин», - говорится в сообщении.

Как уточняется, меморандум направлен на развитие долгосрочного сотрудничества и взаимного содействия в развитии конгрессно-выставочной деятельности и подписан в целях совместного проведения стратегических мероприятий, направленных на международное продвижение Москвы и Российской Федерации в рамках деятельности сторон.

Как отметил А.Стуглев, чьи слова цитирует пресс-служба, подписанный меморандум свидетельствует о взаимной заинтересованности в дальнейшем развитии совместных проектов. «Правительство Москвы - постоянный партнер и соорганизатор крупнейших мероприятий фонда. Надеюсь, этот документ позволит существенно укрепить отношения между фондом и правительством Москвы и станет гарантом нашего долгосрочного и надежного сотрудничества», - подчеркнул директор фонда.

В свою очередь С.Черемин отметил, что подписание меморандума с фондом «Росконгресс» позволит начать подготовку к реализации ряда масштабных проектов по продвижению позитивного имиджа России за рубежом. «Сегодня нам важно не только сохранять позитивные аспекты сотрудничества между Россией и нашими зарубежными партнерами, но и находить новые формы взаимодействия и каналы коммуникации, с помощью которых удается наиболее эффективно отвечать на острые вызовы современности», - приводятся в сообщении слова С.Черемина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок