Меню Поиск

Закрыть

Ребенка, которого бабушка в Москве угрожала выбросить из окна, временно разместят в учреждении соцзащиты

эксклюзив

22.01.2020 19:25

Ребенка, которого бабушка в Москве угрожала выбросить из окна, временно разместят в учреждении соцзащиты

Теги: Дети , Социальная защита

Ребенок, которого бабушка угрожала выбросить из окна дома в Москве, находится в безопасности, он будет временно проживать в учреждении соцзащиты до разрешения ситуации в семье. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«22 января года специалисты соцзащиты вышли по месту проживания семьи с ребенком, чтобы сопроводить судебных приставов. Ранее мать ребенка была ограничена решением суда в родительских правах. Специалисты соцзащиты выясняют обстоятельства произошедшего и находятся в контакте с правоохранительными органами. Мальчик сейчас в безопасности, с ним все в порядке, он здоров, ему ничто не угрожает. С мальчиком общается психолог. Ребенок будет временно проживать в учреждении соцзащиты, его обеспечат всем необходимым», - заявили в департаменте.

В пресс-службе добавили, что специалисты вместе с матерью ребенка разрабатывают наименее травматичные для него варианты решения ситуации.

«Будет предложен индивидуальный план сопровождения семьи, чтобы помочь им выйти из кризисной ситуации и помочь возвращению ребенка в семью. Мама подала заявление в суд на восстановление в родительских правах. Заседание суда состоится 19 февраля. Ситуация находится на контроле департамента», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве сообщили, что в одном из домов на ул. Восточная женщина закрылась в квартире и угрожала причинить вред малолетнему ребенку. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Угроза убийством».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок