Меню Поиск

Закрыть

Директор школы №141: Педагог не вносила исправлений в рисунок ученицы с изображением раненого солдата

эксклюзив

22.01.2020 16:25

Директор школы №141: Педагог не вносила исправлений в рисунок ученицы с изображением раненого солдата

Теги: Дети , Школы

Учитель ИЗО не вносила исправлений в рисунок школьницы, изобразившей на уроке раненого солдата. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор столичной школы №141 Виталий Худошин.

«На кружке изобразительного искусства в 3 классе школьникам дали задание изобразить рисунок на тему «Героизм советского воина в годы войны». Основной целью было показать подвиг солдата, создать образ героя.
Одной из школьниц, которая нарисовала раненого солдата, учительница посоветовала изобразить уже зажившую рану, а также сориентировала девочку, как правильно выстроить и разместить композицию. Никаких исправлений в рисунок учитель не вносила. Учитель Наталья Прудникова работает в профессии уже более 40 лет, имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Главная задача педагога - учить ребят необходимым навыкам и умениям, давать советы и направлять на правильный путь, ни в коем случае не нарушая при этом свободу творчества. Именно это и делала учитель», - сказал В.Худошин.

Он подчеркнул, что считает Н.Прудникову профессионалом своего дела. У родителей школьницы претензий к учителю нет, добавил директор.

«Никакого недопонимания между школьницей и учителем нет, девочка по-прежнему продолжает посещать уроки ИЗО. Я связывался с папой ребенка, он не имеет к учителю никаких претензий. Более того, отец школьницы удивлен такой бурной реакцией со стороны средств массовой информации, о чем даже написал на своей странице в соцсетях», - отметил В.Худошин.

Ранее отец ученицы написал на своей страничке в Facebook пост о том, что на уроке ИЗО преподаватель «взяла ластик и стерла протез» на рисунке его дочери, где был изображен ветеран. Позднее он опубликовал пост, в котором выразил удивление реакцией общественности на эту историю. Отец школьницы отметил, что «это просто интересный случай из школы ребенка», претензий к педагогу и директору учреждения он не имеет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок