Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Первоочередными задачами Минстроя РФ является строительство жилья и инфраструктуры

22.01.2020 14:07

М.Хуснуллин: Первоочередными задачами Минстроя РФ является строительство жилья и инфраструктуры

Теги: Хуснуллин , Строительство , Министерство строительства и ЖХК

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел первое рабочее совещание в Минстрое России, на котором обозначил ключевые задачи, стоящие перед ведомством, сообщили в пресс-службе министерства.

«На встрече с президентом и председателем правительства поставлена конкретная задача внести кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль стала одним из основных драйверов развития страны. Мы должны составить планы работы по национальным проектам и подготовить все необходимые решения, которые выведут отрасль на новый уровень и будут давать результат каждый год. Среди задач - проработка нормативной базы и освобождение стройки от излишних ограничений, кардинальное изменение подхода к ценообразованию. Кроме того, существует серьезный вопрос по аварийному жилью и капремонту - необходимо еще раз оценить ситуацию и поднять вопрос увеличения объема финансирования капитального ремонта», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он также отметил важность поддержания высоких объемов строительства жилья и решения вопросов дольщиков в стране.

«В ситуации по вводу жилья надо оценить, как в реальности выйти на показатель в 120 млн кв. м жилья. Важнейшая задача для нас - переломить тренд падения объемов ввода недвижимости, вкладываться в инфраструктуру. И есть очень серьезный вопрос дольщиков. Мы приняли важные решения, перешли на проектное финансирование, но сложности все равно есть. Необходима отдельная, более жесткая программа работы с обманутыми дольщиками», - заключил вице-премьер.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок